SAN MARTIN (Tucumán): Ibáñez; Robles, Villafañe, Luis Alberto Moreno (Héctor Benítez) y Unali; Daza, Noriega y Julio César Giménez; Troitiño, Campos y Jorge López.
DT: Nelson Chabay.
INSTITUTO (Córdoba): Ramón Alvarez; Jorge Reinoso, Wermer, Nieto y Giovagnoli; Mario Cortez (Infantino), Kuzemka y Corsi; Osvaldo Márquez, Cozzoni e Isidro Ceballos.
F.C. OESTE: Vivalda; Agonil, Cúper, Marchesini y Garré; Cristofanelli, Fantaguzzi, Oscar Acosta y Gustavo Acosta (Héctor Miranda); Daniel Fernández (Suescun) e Itabel.
DT: Carlos T. Griguol.
N.O. BOYS: Scoponi; Sensini, Theiler, Pautasso y Fullana; Martino,
Llop y Franco; Víctor Ramos, Alfaro y Almirón.
DT: José Yudica.
Definición por penales: Almirón (atajado), Miranda (atajado), Víctor Ramos (desviado), Itabel, Franco, Daniel Fernández, Martino (atajado), Oscar Acosta.
RACING (C├│rdoba) 2-GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1
RACING (Córdoba): Bogado; Maldonado, Noriega, Ergo y Quiñones; Ceballos, Barrios y Roque Martínez (Daniel Ibarra); Juan Comas, Omar Cabral y Barrella (Longo).
DT: Oscar Cadars.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Moriconi; Oscar Olivera, Carlos Russo, Galvagni y Dopazo; Carlos García, Pighín y Güendulain; Saturno, Gambier y Odriozola.
DT: Luis Garisto.
Goles: ST: 20ΓÇÖ Gambier; 32ΓÇÖ Juan Comas; 44ΓÇÖ Juan Comas.
SAN LORENZO: Pogany; Malvárez, Marchi, Zandoná (Luis Alberto Villarreal) y Gugnali; Madelón, Coloccini, Ortega Sánchez y Gorosito (Ahmed); Alberto Acosta y Víctor Ferreyra.
DT: Héctor Veira.
RACING: Fillol; Carlos Vásquez, Gustavo Costas, Zaccanti y Olarán; Lamadrid (Mario Videla), Olarticoechea y Paz; Decoud (Fabio Costas), Medina Bello y Walter Fernández.
DT: Alfio Basile.
Goles: ST: 9’ Paz; 13’ Walter Fernández (penal).
PLATENSE: Serrano; Osvaldo Pereyra, Avalos, Orellano y Bellini; Espina (Perissé), Callipo, Jorge Caballero y De Vicente; Marcucci y Boldrini (Spontón).
DT: Ramos Delgado.
RIVER PLATE: Comizzo; Basualdo, Borelli, Passarella y Carlos Enrique; Reinoso (Melgar), Corti, Palma y Borghi (Bevilacqua); Balbo y Centuri├│n.
ESTUDIANTES (La Plata): Battaglia; Craviotto, Iribarren, Nardoni y Trotta; Jorge Márquez, Peinado, Ponce y Dalla Líbera (Carlos Patricio Mac Allister); Rodolfo Cardoso y Gerardo González (Angelello).
DT: Eduardo Solari.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Catalano; José Batista, Segovia, Luongo y Zanetti; Ortega, Correa y Martellotto; Gaona, Esteban González (Cariaga) y José L. Rodríguez.
ROSARIO CENTRAL: Lanari; Di Leo, Cuffaro Russo, Bauza y Trivisonno; Andrade (Scalise), Cornaglia, Bisconti y Escudero; Lanzidei (Pizzi) y Jorge Díaz.
DT: Angel T. Zof.
ARGENTINOS JUNIORS: Goyén; Rubén Gómez, Fernando Cáceres, Osvaldo Rodríguez y Carlos Mac Allister; Ezequiel Castillo, Redondo, Carrió (Jorge Gáspari) y Ramiro Castillo; Ereros (Trapasso) y Dertycia.
TALLERES (Córdoba): Rubén Ruiz Díaz; Váttimos, Zabala, Ballarino y Carlos Díaz; Víctor Hugo Heredia, Chazarreta, Apud y Commisso (Vieta); Blasón y Pochettino.
DT: José Omar Reinaldi.
DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes): Medrán; Urbina, César Vega, Pedro Barrios y Daniel Martínez; José Basualdo, Elio Rodríguez, Pablo Quiroga (Blanchart) y Attadía; Leani (Marrero) y Wilmar Cabrera.
DT: Juan Manuel Guerra.
Goles: ST: 6ΓÇÖ Pablo Quiroga; 44ΓÇÖ Vieta.
Definición por penales: Daniel Martínez (atajado), Pochettino, Wilmar Cabrera (desviado), Zabala, Pedro Barrios, Váttimos, Urbina, Apud.
Expulsados: ST: 43’ Medrán; 44’ Marrero.
Detalle: ST: 42’ Medrán le atajó un penal a Vieta. ST: 44’ Wilmar Cabrera pasó a ocupar el arco.